Студенты АГУ вошли в число победителей международных соревнований по робототехнике

/ 04 Сен 2017 / Рубрика: Новости, Соревнования

В Пекине (Китай) прошли международные соревнования по робототехнике RobotChallenge – 2017, в которых приняли участие студенты нашего университета.

Интеллектуальное состязание объединило более тысячи команд из 212 университетов 26 стран мира. На аренах в различных номинациях соревновались 1 316 роботов.

Команда АГУ в составе магистрантов факультета математики и информационных технологий Ивана Колесникова и Михаила Ильменского представила в номинации Puck Collect двух роботов: Pucks Harvester – 1 и Pucks Harvester – 2. Ранее эти роботы многократно занимали первые места на всероссийских робототехнических соревнованиях. В ходе состязаний робот Pucks Harvester – 2 вышел в финал и занял второе место. Во время квалификации наши студенты играли наравне с немцами, и раунд между ними закончился вничью. Однако неисправность робота, возникшая в финале соревнований, не позволила команде АГУ стать лидерами.

Роботы

Наши студенты получили в ходе поездки ценный опыт участия в международных соревнованиях и готовы в будущем улучшить результаты.

Поздравляем!